ТУРИЗМ

Тбилиси попал в десятку самых дешевых городов мира для иностранцев

23.06.17 17:20


Столица Грузии попала в десятку самых дешевых городов мира для иностранцев, согласно рейтингу международной консалтинговой компании Mercer.

По результатам исследования Cost of Living Survey 2017, Тбилиси занял в рейтинге Mercer 204 место из 209 — чем ниже позиция в рейтинге, тем дешевле город для иностранцев. За последний год Тбилиси поднялся в мировом рейтинге на шесть пунктов благодаря «относительно стабильному курсу американского доллара», отмечают авторы исследования.

Таким образом, в рейтинге 2017 года Тбилиси занял шестую строчку. Соседями грузинской столицы в списке оказались Блантайр (Малави) и Монтеррей (Мексика).

Весь топ-10 самых дешевых городов для иностранцев выглядит так:

1.Тунис
2.Бишкек, Киргизия
3.Скопье, Македония
4.Виндхук, Намибия
5.Блантайр, Малави
6.Тбилиси, Грузия
7.Монтеррей,Мексика
8.Сараево, Босния и Герцеговина
9.Карачи, Пакистан
10.Минск, Беларусь

Самым дорогим городом в мире для жизни и работы иностранцев оказалась столица Анголы Луанда. Следом идут Гонконг, Токио, Цюрих и Сингапур.

Исследование ежегодно проводится на основании анализа стоимости 200 видов сервисов и товаров, таких, как транспортные услуги, питание, одежда, товары для дома, развлечение, коммунальные тарифы, аренда недвижимости. В качестве точки отсчета для сравнения используются цены в Нью-Йорке.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 730


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента