ОБЩЕСТВО

В Чечне осужден гражданин Грузии по обвинению в терроризме в Сирии

23.06.17 17:55


Заводским районным судом г. Грозного с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении Беслана Гаургашвили, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

В суде установлено, что Гаургашвили с ноября 2013 года являлся «участником незаконного вооруженного формирования на территории Сирийской Арабской Республики».

В 2014 году Гаургашвили приехал в г. Грозный и проживал в Октябрьском районе до его задержания сотрудниками правоохранительного органа.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Гаургашвили виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента