ОБЩЕСТВО

Новый киноколледж откроют в Тбилиси

26.06.17 16:20


Новый учебный центр Tbilisi Cinema College откроется в столице Грузии 27 июня, говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития.

В киноколледже можно будет овладеть программами кинопроизводства, углубить свои знания и навыки в сферах телевидения, рекламы, музыки, а также в мастерстве изготовления видеороликов в интернете.

Главная цель проекта Tbilisi Cinema College – подготовка профессионалов среднего звена в сфере киноиндустрии посредством учебных курсов. Курсы будут содержать как теоретические, так и практические лекции зарубежных и местных лекторов высокого ранга. Педагоги поделятся со студентами собственным опытом и передадут им практические задания.

На данном этапе учебная программа будет содержать технические и искусствоведческие направления, а также администрирование.

Факультет администрирования ведет продюсер Мирослав Могорович, технический – фотохудожник Серж Роман, искусство (т.н. "производственный дизайн") – Петр Вирзиковски.

Примечательно, что в рамках мероприятий, посвященных церемонии открытия тбилисского киноколледжа, с 27 июня по 2 июля, состоится интенсивный курс по кинопроизводству. Так, 27 июня, в многофункциональном центре Fabrica все желающие с 11:00 до 15:00 смогут посетить первое открытое мероприятие Tbilisi Cinema College, чтобы ознакомиться с деталями и условиями.

Последующие тренинги, которые будут проводиться в павильоне киностудии "Грузинский фильм", курса уже будут платными. Осуществление проекта проводится при поддержке программы "Снимай в Грузии", предусматривающей механизм возврата наличных денег, что означает возмещение кинопроизводителям до 25% расходов, осуществленных в Грузии.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента