В МИРЕ

Саакашвили собирает 25 декабря в Киеве антикоррупционный форум

16.12.15 13:27


Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили собирает 25 декабря в Киеве антикоррупционный форум. Об этом он заявил на пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина».

«25 декабря мы в Киеве соберем большой антикоррупционный форум, мы привезем людей со всей Украины. Мы будем привозить людей, активистов с гражданских организаций, просто индивидуальных активистов», - заявил он.

Перед форумом он намерен встретиться с общественностью в разных городах Украины, а на самом собрании поднять вопрос коррупции в правительстве.

Напомним, вчера между губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и министром МВД Арсеном Аваковым во время заседания Нацсовета реформ произошел конфликт, в ходе которого Аваков облил Саакашвили водой. К конфликту присоединился и премьер-министр Арсений Яценюк, который назвал одесского главу ОГА "гастролером". В свою очередь Саакашвили заявил, что не считает себя "гастролером" в Украине. Обе стороны требуют обнародовать запись конфликта.

Позже стало известно, что Аваков обвинил Саакашвили в договоренностях с российским олигархом Мазепиным, собственником «Уралхима», по вопросу приватизации Одесского припортового завода. Саакашвили заявляет, что видеозапись встречи смонтирована.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента