ПОЛИТИКА

Посольство Кореи появилось в Грузии

16.12.15 15:13


Праздничный прием, посвященный открытию посольства Республики Корея в Грузии, состоялся в Тбилиси 15 декабря, говорится в сообщении пресс-службы грузинского МИД.

Ранее резиденция корейской дипмиссии в Грузии находилась в Баку. Кроме того, представительство работало в Киеве (2008 – 2011 годы) и Москве (2001-2008 годы).

На праздничном приеме присутствовали вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Георгий Квирикашвили, руководители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, приглашенные гости и журналисты.

«В выступлении министр подчеркнул дружественные и тесные партнерские отношения между Грузией и Республикой Корея. Георгий Квирикашвили отметил, что на протяжении последних лет появилась тенденция роста двусторонней торговли между Грузией и Кореей, вырос и объем инвестиций», — говорится в сообщении.

Грузия и Корея установили дипломатические отношения 14 декабря 1992 года.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента