ЭКОНОМИКА

ВБ разрабатывает Стратегию развития энергосектора Грузии

16.12.15 15:55


Всемирный банк разрабатывает долгосрочную стратегию развития энергетического сектора Грузии. С предложениями и рекомендациями банка в этом направлении представители миссии ВБ ознакомили министра финансов Грузии Нодар Хадури, сообщает Минфин страны.

Миссию Всемирного банка возглавляет менеджер по энергетики и добыче ископаемых Global Practice в регионе Европы и Центральной Азии Ранджит Ламеш.

Хадури отметил, что правительство Грузии активно работает над привлечением инвестиций в энергетический сектор страны, а также в направлении более активного использования формата сотрудничества государства с частным сектором в этой сфере.

На встрече отмечалось, что грузинская сторона готова вместе с ВБ комплексно рассмотреть все те предложения, которые будут содействовать экономическому росту страны, усилению энергонезависимости и транзитной функции Грузии.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента