ПОЛИТИКА

Депутат: Иванишвили примет участие в предвыборной кампании

16.12.15 17:25


Экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили активно включится в предвыборную кампанию с 2016 года, сообщил журналистам лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе во вторник, 15 декабря.

Бидзина Иванишвили, основатель правящей коалиции "Грузинская мечта", избранный на должность премьер-министра Грузии в 2012 году, покинул пост по собственному желанию в конце 2013 года после инаугурации нового президента Грузии, кандидата от коалиции — Георгия Маргвелашвили. Иванишвили перешел в гражданский сектор и создал НПО «Гражданин».

«Господин Бидзина, как он нам обещал, будет очень активно включен в наши мероприятия, особенно с нового года», — заявил Квачантирадзе после завершения объединенного заседания политсовета правящей коалиции «Грузинская мечта» и парламентского большинства.

Между тем в коалиции не подтверждают возвращение Иванишвили в политику и его возможное участия в выборах.

«Господину Бидзине не обязательно быть в списках для того, чтобы своим высоким авторитетов поддержать «Грузинскую мечту», — отметила депутат от большинства Элисо Чапидзе.

Имена кандидатов в мажоритарии жители Грузии узнают весной будущего года, а о том, кто будет в избирательных списках, станет известно за 40-50 дней до выборов, подчеркнула Чапидзе.

Парламентские выборы в Грузии пройдут осенью 2016 года. В результате последних выборов в 2012 году на смену правительству Михаила Саакашвили к власти пришла коалиция «Грузинская мечта» под руководством Бидзины Иванишвили.

Несмотря на уход миллиардера Иванишвили из политики, представители оппозиции не раз заявляли, что он продолжает управлять страной, но уже из-за кулис.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента