РЕГИОН

Очередная провокация ВС Армении: погибла азербайджанка и ее 2-летняя внучка

05.07.17 13:35


4-го июля около 20:40 подразделения ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района Азербайджана из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых гранатометов.

Как сообщает Минобороны Азербайджана, в результате этой провокации противника погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы 1967 г.р. и Гулиева Захра Эльнур гызы 2015 г.р. Гулиева Сарвиназ Ильтифат гызы 1965 г.р. получившая осколочное ранение, была госпитализирована и прооперирована.





О провокации проинформированы международные структуры.

В результате адекватных ответных действий ВС Азербайджана огонь противника был подавлен.

Минобороны заявляет, что ответственность за кровавую провокацию полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении.

МИД Азербайджана распространило информацию в связи с очередной широкомасштабной провокацией ВС Армении, в результате которой погибли мирные граждане.

«Убийство пожилой женщины и ее 2-летней внучки, а также ранение другой мирной жительницы и нанесение ущерба гражданским объектам в результате провокации ВС Армении являются актом вандализма и еще раз подтверждают террористическую сущность этой страны.

Подобные умышленные и целенаправленные атаки вдоль всей линии фронта носят систематический характер.

Умышленные атаки ВС Армении на гражданское население и объекты Азербайджана являются грубым нарушением международного гуманитарного права и прав человека, в частности, Женевских конвенций 1949 г. и Приложения №1, а также Конвенции по правам детей, защите прав человека и фундаментальным свободам.» - говорится в заявлении МИД.

Прочитано : 8587


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента