ТУРИЗМ

Городом Кутаиси больше всех интересуются польские, украинские, и германские туристы

05.07.17 20:40


В Кутаиси туристы больше всего интересуются памятниками культурного наследия. Больше всего туристов приезжает из Польши. Об этом заявил "АИ пресс" руководитель Центра туризма Кутаиси Тато Лилуашвили.

По его словам, в городе налажена инфраструктура, чтобы принять туристов даже в удвоенном количестве.

По заявлению Лилуашвили, с 2013 года туристический поток возрос в разы, и приводит конкретные цифры.

"С 2013 года статистика возрастает. В 2014 году был рост на 10,4%, в 2015 году на 68%, в 2016 году - 48%. В текущем году не смогу суммировать в целом, но если подытожить пять месяцев, по сравнению с тем же периодом наметился рост 48,6%.

Приехавший в Кутаиси турист получает усовершенствованную обработанную информацию обо всех туристических продуктах, существующих в городе. Это расписания, графики, гостиницы, даем карты и информацию о культурных мероприятиях в городе.

Туристы начинают приезжать с конца апреля, начала мая. В основном они интересуются памятниками культурного наследия - Моцамета и Баграт первое, что они спрашивают и посещают. Мы составляем им туристические маршруты, и помогаем.

По данным последних лет по количеству визитеров на первом месте находится Польша. Мы давно уже дружим с Польшей, есть также прямые полеты из Кутаиси. Эти факторы действуют. На втором месте Украина, третьем - Германия, четвертом Литва, и на пятом месте Россия. В последние два года Россия перешла на пятое место, и число визитеров из этой страны увеличилось"- заявил Тато Лилуашвили.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента