ЭКОНОМИКА

Незарегистрированные транспортные средства смогут передвигаться в Грузии три дня

16.12.15 18:45


В законе Грузии «О дорожном движении» осуществляются изменения, которые уже инициированы в парламент.

Согласно поправкам, регистрации не подлежит автобус или легковой автомобиль, внесенный/ввезенный на таможенную территорию Грузии после 1 марта 2016 года, у которого руль на правой стороне, или руль которого перенесен на левую сторону после выпуска заводом-изготовителем.

Если гражданин обратился с требованием о регистрации, и существует основание для отказа в регистрации легковой автомашины или автобуса, ЮЛПП Агентство услуг Министерства внутренних дел Грузии выдает специальный одноразовый стикер для закрепления на ветровом стекле легковой машины или автобуса, который дает право собственнику-владельцу автобуса или легковой машины передвигать данное транспортное средство на таможенной территории Грузии в течение 72 часов.

Касательно тех транспортных средств, регистрация которых будет возможна. Согласно поправкам, регистрации подлежит: механическое транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания, рабочая мощность цилиндра двигателя которого больше 50 см3. Механическое транспортное средство с электродвигателем, с максимальной мощностью двигателя более 4 кВт. Прицеп, предназначенный для определенных подпунктами «а» и «б» данного пункта механических транспортных средств, для их буксировки.

В то же время в Грузии первичной регистрации и временной регистрации не подлежат: находящиеся в международном движении механические транспортные средства, завезенные на территорию Грузии сроком меньше чем на 90 календарных дней. Спортивные транспортные средства. Собранные из запасных частей механические транспортные средства. Вновь изготовленные, самодельные, или с измененным сбором, или собранные из других агрегатов и узлов, вновь оснащенные дополнительными устройствами транспортные средства, не удовлетворяющие установленные законодательством стандарты. Агрегаты с отделенным (снятым) номером, не являющиеся составной частью механического транспортного средства.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента