ЭКОНОМИКА

Грузинская чурчхела появится на рынке Голландии

16.12.15 18:56


200 штук натуральной чурчхелы производства женского кооператива «Алвани» в селе Земо Алвани Ахметского района вышли на нидерландский рынок. Стоимость чурчхелы составляет 1 евро.

По заявлению основателя кооператива Лии Папиашвили, они получили предложение также из Бельгии, однако на данное время не смогли удовлетворить их спрос, поскольку исходя из существующих условий, пока не могут изготовлять большое количество чурчхелы.

На данном этапе кооператив «Алвани» в сезон изготовляет 2-3 тысячи чурчхелы, розничная цена которых в Грузии колеблется от 2,5 до 3 лари. По ее же словам, в случае увеличения производства чурчхелу будут сдавать для продажи в магазины.

Женский кооператив «Алвани» был основан в 2014 году членами «Ассоциации вдов войны». Кооператив получил содействие в рамках схемы поддержки бюджета, осуществленного ENPARD, преследующей целью рост производства сельскохозяйственной продукции и доходов посредством популяризации устойчивой структуры сельскохозяйственных кооперативов, ориентированных на бизнес.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента