ПОЛИТИКА

Количество отказов гражданам Грузии во въезде в Израиль сократилось

10.07.17 17:40


Сократилось количество людей, которые направлялись из Грузии в Израиль с незаконной целью, следовательно, сократилось и количество отказов во въезде в Израиль, - об этом «ИнтерпрессНьюс» заявил консул Грузии в Израиле Александр Джишкариани.

Как пояснил консул, в некоторой степени это связано с вводом Грузии в число безопасных стран.

«В начале года ситуация была очень тяжелой, в прессе неоднократно писалось о том, что в Израиль едет очень много людей и просит там убежища. После того как 27 февраля Грузия была введена в список безопасных стран, в марте по инерции сложности продолжились, но в апреле и мае ситуация значительно улучшилась. Мы, исходя из наших ресурсов и полномочий, в ежедневном режиме ведем мониторинг и можем сказать, что количество людей, направлялись из Грузии в Израиль с незаконной целью, сократилось.

Следовательно, сократилось и количество отказов во въезде в Израиль.

Также следует учесть то обстоятельство, что сейчас туристический сезон. Между Тбилиси и Тель-Авивом в неделю выполняется 23 прямых рейса, а также есть другие маршруты для попадания в Израиль, в том числе и через другие страны. Учитывая все эти обстоятельства, показатель серьезно снизился.

Этому предшествовала работа, которую провели соответствующие ведомства и министерства иностранных дел Грузии и Израиля», - заявил Александр Джишкариани.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента