ПОЛИТИКА

Захария Куцнашвили: Для отзыва проекта конституционных изменений нужен твердый мотив

10.07.17 19:05


Для отзыва проекта конституционных изменений нужен твердый мотив - если мотив заключается в том, чтобы в выборах могли участвовать только партии, то я не считаю это необходимым, - об этом «ИнтерпрессНьюс» заявил мажоритарный депутат от «Грузинской мечты» Захария Куцнашвили.

По словам Куцнашвили, упразднение мажоритарной избирательной системы и переход на полную пропорциональную систему означает ввод партийного монополизма в политике, который он не поддерживает.

«Я был и остаюсь против монополизма, будь то в политике, обществе или бизнесе. Монополизм в любой сфере для меня неприемлем. Партии требуют, чтобы участвовать в выборах могли только они, а граждане, народ такого права лишился. Вот вся суть дискуссии. В чем заключается этот подход, всем ясно. Я не являюсь стороной переговоров. Поэтому мне трудно сказать, чего добьются партии в споре друг с другом. Для отзыва проекта конституционных изменений нужен твердый мотив - если мотив заключается в том, чтобы в выборах могли участвовать только партии, то я не считаю это необходимым», - заявил «ИнтерпрессНьюс» Захария Куцнашвили.



Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента