ПОЛИТИКА

Бюро парламента Грузии обсудило инициативу об отмене обязательной воинской службы

16.12.15 20:25


Вопрос обсуждения в парламенте инициативы депутата Зураба Джапаридзе об отмене обязательной воинской службы вызвало на заседании бюро сегодня бурные дебаты.

Как заявил председатель комитета по процедурным вопросам Георгий Кахиани, он несколько раз назначал заседание комитета по этому вопросу, однако докладчик ни разу не явился.

«Я не против обсуждения этого вопроса. Я четыре раза назначал заседания, но он не приходит. Назначу заседание в пятый раз, и это не проблема, но нужно договориться о каких-то стандартах и принципах», — заявил Георгий Кахиани.

Коллегу поддержал председатель комитета по отраслевой экономике и экономической политике Зураб Ткемаладзе, который назвал высказанные замечания вполне справедливыми. По его словам, тоже самое можно сказать и по поводу некоторых законодательных инициатив правительства.

Сам Зураб Джапаридзе не присутствовал и на заседании бюро. Как выяснилось, он попросил отсрочку обсуждения до 25 декабря. Комитеты и фракции согласились отсрочить обсуждение.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента