ПОЛИТИКА

Бачо Ахалая: Гарибашвили, Субари и Кахишвили малодушные люди

16.12.15 20:44


Гарибашвили, Субари и Кахишвили малодушные люди, которые думают, что, используя криминальный мир, смогут сохранить власть, - об этом на сегодняшнем судебном процессе заявил обвиняемый по делу т.н. о навтлугской спецоперации бывший министр обороны Грузии Бачо Ахалая.

Бачо Ахалая обращается к судье с ходатайством о том, чтобы к делу в качестве доказательства было приложено заключение Европейского комитета по предупреждению пыток (СРТ) и с этой целью попросил дать время на перевод данного заключения.

«Я хочу, чтобы заключение СРТ было приложено к делу в качестве доказательства, так как в этом заключении речь идет о том, что я говорю, - что с нами обращаются совершенно бесчеловечно. Но мы и переносим все так, и потерпим, это не главная проблема. В заключении также говорится, что все три министра по исполнению наказаний, бывшие и нынешний, работают вместе с «ворами в законе». Мы все переносим, а те, кто не вынес, снаружи. Некоторые допускают и фатальные ошибки, но это нас не касается. Главное, что восстановилась система управления т.н. ворами в законе. Мы думали, что победили все это, но, как оказалось, лишь остановили. В итоге, положение очень тяжелое, я не боюсь доказывать правду и прошу приложить этот документ к делу», - заявил Бачо Ахалая, потребовав отложить процесс.

Судья Мзия Ломтатидзе удовлетворила ходатайство Бачо Ахалая, процесс перенесен на 27 января и назначен на 12:30.

Европейский комитет по предупреждению пыток (СРТ) накануне опубликовал свое заключение. По информации «Национального движения», в заключении отмечено, что в тюрьмах возросло влияние организованной преступности. В заключении также говорится, что при участии т.н. воров в законе и смотрящих начала оживляться неформальная иерархия, в той же статье говорится, что с возвращением влияния воровского мира в 2013-2014 гг. связаны насильственные смерти и убийства нескольких заключенных.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента