РЕГИОН

В Абхазии разыскивают грабителей, убивших российского туриста

12.07.17 16:35


Один человек был убит в результате разбойного нападения на группу российских туристов в Абхазии.

Инцидент произошел днем 11 июля, в селе Приморское Гудаутского района. Неизвестные в масках, вооруженные автоматами и холодным оружием, взяли в заложники восемь человек — семьи Кабановых и Чижиковых. Среди заложников было четверо детей, самому младшему из которых было 2 года, а самому старшему – 15 лет.

Грабители забрали у отдыхающих ювелирные украшения и ценные вещи – кольца, браслеты, фотоаппараты. 36-летний Андрей Кабанов оказал нападавшим сопротивление и получил ножевые ранения, от которых позже скончался.

Глава другого семейства – Николай Чижиков, предложил бандитам деньги, которые нужно было снять с банковской карты. Преступники согласились и пошли с ним к ближайшему банкомату. В это время Чижиков сумел сбежать и вызвать милицию.

Абхазская прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения. Поиски преступников продолжаются уже вторые сутки, однако до сих пор не принесли каких-либо результатов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 856


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента