АНАЛИТИКА

Абхазы-инвалиды войны начали понимать, как жестоко их обманули армяне – но поздно

12.07.17 22:25


Положение «победителей» в абхазской войне закончившейся, как известно геноцидом и изгнанием коренного грузинского населения из Абхазии, очень разное.

Лучше всего устроились «ветераны»-боевики армянской национальности. Так, например командир роты печально знаменитого своими зверствами против минных грузин армянского батальона им. Баграмяна после войны 1992-1993 гг. «прибрал к рукам» один из лучших санаториев в городе Гагра.

Неплохо нажились на войне и другие армянские боевики – кто захватил квартиры и дома, изгнанных ими или убитых грузин и сегодня выгодно зарабатывает на этой «курортной» недвижимости, кто открыл свой бизнес, кто занимается торговлей, а точнее контрабандой используя свои связи с соплеменниками в России, которые, по сути, «прибрали к рукам» экономику соседнего с Абхазией Краснодарского края.

Бедствующих армян «ветеранов» абхазской войны в сепаратистской Абхазии практически нет.
Совсем другое дело – сами абхазы, которых те же армянские подстрекатели втянули в братоубийственную войну с Грузией. За небольшим исключением отдельных чиновников близких к правящим кланам – большинство абхазов - «ветеранов войны 1992-1993 гг. влачат нищенское существование. Особенно тяжело приходится инвалидам войны – они чаще всего живут на иждивении своих совсем не богатых родственников.

Таким ветеранам-абхазам больно, что в той самой «независимой Абхазии», за которую они проливали кровь, они и их родные – на обочине жизни. А лучше всех чувствуют себя армяне, которых совершенно не было видно на передовой, но которые отличались лишь неслыханным мародерством.

Мародерством продолжают армяне заниматься и все послевоенное время, грабя сепаратистские территории и наживаясь на чем только можно и совершенно оттеснив самих абхазов от всех более менее прибыльных сфер экономики. Получается, что абхазы воевали с братьями грузинами не для себя (как они думали) а для армян.

В итоге возмущение нищих и озлобленных жизнью абхазов - инвалидов войны начинает вырываться наружу. Недавно в одной из групп социальной сети Facebook был выложен пост, посвященный роли армянского батальона в войне 1992-1993 гг. передающий слова реального человека, ветерана и инвалида войны абхаза Джемала Барцица.

Анонимный пользователь сети под ником «Правда Справедливов» в группе «АБХАЗИЯ СЕГОДНЯ & ABKHAZIA TODAY» выложил текст выступления вице-президента Футбольного клуба ампутантов Абхазии Джемала Барцица на встрече ветеранов войны в г. Гагре 5 июля нынешнего года.
Ветеран войны Джемал Барциц вспоминает, что бойцы армянского батальона, принимавшие участие в войне 1992-1993 гг., сражались вовсе не за «независимость» Абхазии и цели у них были другие. Он пишут о том, что воевавшие в составе «Батальона Баграмяна» выходцы из Армении «...очень даже нагрели руки. Кто тут остался, имеют отличные дома, а кто ушел, ушел не с пустыми руками. Они погибли не за независимость Абхазии, а за свое дело... Они по своей инициативе включились в эту войну, и знаю, что и с абхазскими военными, и с мирным населением они расправлялись с той же жестокостью, что и с грузинами».

Далее по тексту выступления Джемал Барциц говорит о том, что:

«В последнее время мы, абхазы, оказались в столь невыгодном положении, что чувствуем себя лишними в собственной стране. У нас всего лишь функция обслуживающего персонала... Армяне говорят, что они старейшие жители, казаки и адыгейцы - что помогали в вытеснении грузин, и теперь мы у них в долгу... Абхазия превратилась для них в источник бизнес доходов, где можно купить и продать все, даже наркотики... Многие нищие армяне стали в Абхазии миллионерами и вносят отсюда крупную сумму в государственный бюджет Армении. Их количество в нашей стране ежедневно растет, однако армянские власти избегают политической поддержки Абхазии, чтобы не дразнить Грузию».

На крик души обманутого абхазского ветерана инвалида сразу же отреагировала так называемая «Армянская община Абхазии». На Джемала Барцица армяне, чувствующие свою власть и свою силу набросились как свора шакалов. Немедленно начал травлю прозревших абхазов один из главарей армянской общины Абхазии – террорист и убийца мирного грузинского населения Галуст Трапезонян.

Галуст Трапезонян собрал активистов армянской общины Абхазии и заявил следующее:
«Мы сегодня экстренно собрались, совет армянской общины, герои Абхазии, инвалиды войны... Действительно, это оскорбление и унижение тех людей, которые принимали активное участие в освободительном движении Абхазии. Должна быть очень серьезная реакция тех служб, которые должны пресекать призывы к межнациональной розни. И мы сегодня приняли официальное заявление к Службе государственной безопасности, к Генеральной прокуратуре, к Совету безопасности, к президенту Абхазии. Мы требуем, чтобы были приняты соответствующие меры не только по отношению к тем, кто выступает с подобными призывами, но и к тем, кто является идеологами призывов к межнациональной розни. Не только мы, все должны отреагировать, потому что это касается безопасности Абхазии. Это не вопрос конкретных личностей, конкретной национальности... Я не знаю, кто что покупает, но я уверяю вас, что никто из нас ничего не покупал. Мы никогда не думали о наградах, мы выполняли свой долг перед своей родиной, и за это родина нас оценила. Те структуры, которые у нас есть, должны жестко отреагировать на это. Если человек больной, для этого есть соответствующее место, где такие люди должны находиться. Я думаю, что мы будем не только просить, мы имеем полное право требовать, потому что мы – граждане Абхазии, мы болеем и переживаем за абхазское государство».

Таким образом, армяне готовы начать террор, репрессии и травлю этнических абхазов на их же родной земле, чтобы продемонстрировать «кто в Абхазии хозяин». Причем наказывать намерены не только тех, кто высказывается против фактической армянской оккупации Абхазии, но и к «идеологам», под которыми по видимому подразумевают всех более менее авторитетных и уважаемых абхазов.

При малейших попытках сопротивления абхазского населения и ветеранов войны – в их отношении может повториться такой же геноцид, какой армянские боевики в свое время осуществили в отношении грузинского населения Абхазии.

Что может противопоставить армянскому засилью и армянскому террору, который более чем вероятен тот же инвалид Джемал Барциц и другие абхазы, которые с болью наблюдают, как под армянским засильем на их земле гибнет их народ?. Увы, ничего. Слишком поздно они одумались, слишком поздно поняли, что были лишь пешками, марионетками в грязных армянских играх и ради интересов армян пошли на кровавую вражду с братским грузинским народом.



KavkazPlus

Прочитано : 51535


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента