В МИРЕ

ЕС готов продлить санкции против РФ еще на полгода

16.12.15 21:40


Проект решения о продлении на полгода экономических санкций Евросоюза в отношении России уже готов, но еще не одобрен, сообщил источник, близкий к руководству ЕС.

«Вся бумажная работа сделана», - сказал источник, положительно ответив на вопрос, подготовлен ли проект решения по продлению санкций, передает РИА Новости.

Он напомнил, что санкции действуют до 31 января 2016 года, поэтому в ЕС нет спешки с принятием решения о пролонгации.

Если совет постоянных представителей стран Евросоюза при союзе (Coreper) примет проект решения, любой совет министров стран ЕС может официально и окончательно одобрить его, следует из его слов.

«Никто не оспаривал состав», - сказал источник.

Ранее в пятницу стало известно, что только итальянская делегация не захотела принимать решение о пролонгации экономических санкций Евросоюза в отношении России на уровне постоянных представителей стран ЕС при союзе.

Между тем сообщалось, что решение о продлении санкций Евросоюза в отношении России, вероятно, будет принято до саммита ЕС 17-18 декабря в Брюсселе.

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента