ОБЩЕСТВО

В Батуми приступают к строительству нового спорткомплекса

18.07.17 14:55


В Батуми в 2018 году обещают закончить строительство нового многофункционального спортивного комплекса.

Как сообщает министерство финансов и экономики Аджарии, строительство спорткомплекса обойдется в 71,8 миллиона лари (порядка 30 миллионов долларов).

Проект нового спорткомплекса рассчитан на 3,4 тысяч зрителей и займет площадь в 23 тысячи квадратных метров.

В спорткомплексе будут располагаться залы для спортивной и художественной гимнастики, борьбы (вольной, греко-римской и национальной грузинской), тхэквондо, бокса, а также многофункциональный трансформируемый зал.

Проект адаптирован для лиц с ОВЗ. Помимо этого, на территории спорткомплекса будет построена гостиница, рассчитанная на 138 мест.

«Министерство экономики и финансов Аджарии начинает осуществлять очень важный проект. Вся необходимая документация уже готова, и в ближайшую неделю будет объявлен тендер на строительство комплекса. Совсем скоро представители всех видов спорта смогут продолжить свою деятельность в новом здании», — сказал министр экономики и финансов Аджарии Рамаз Болквадзе.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента