ПОЛИТИКА

В Грузии появится школа НАТО

17.12.15 11:00


В будущем году в Грузии появится школа НАТО — так называемая Школа институционного возрождения обороны (DIB School). По информации министерства обороны, об этом заместитель министра обороны Грузии Анна Долидзе сообщила на встрече, которая в связи с учреждением этой школы прошла в Генштабе ВС Грузии 16 декабря.

По оценке замминистра, учреждение DIB School — одно из направлений «существенного пакета», присвоенного Грузии на Уэльсском саммите НАТО. На первой по этой теме встрече Анна Долидзе предоставила информацию об осуществлении проекта, задачах и приоритетах «школы НАТО».


«Это часть Уэльсского пакета для того, чтобы Грузия стала одной из ведущих стран по экспорту реформ в сферах обороны и безопасности. У нас уже есть значительный опыт, как улучшить деятельность в сферах обороны и безопасности. Эта школа будет создана для того, чтобы разработать знания, сформировать их, а затем передать партнерским странам в нашем регионе. Это училище будет связывать Грузию с НАТО и выносить эти отношения в партнерские страны, не имеющие таких тесных связей с НАТО», — пояснила Долидзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента