ПОЛИТИКА

Михаил Джанелидзе: Противостояние, радикализм, ксенофобия и агрессия не могут быть грузинскими

20.07.17 15:30


Противостояние, радикализм, ксенофобия и агрессия не могут быть грузинскими, - об этом на личной странице в Facebook написал вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

Джанелидзе прокомментировал раздражение общества, вызванное «грузинским маршем», и заявил, что полностью разделяет эту эмоцию.

«Уже несколько дней мы видим, что грузинское общество крайне раздражено «грузинским маршем» и его последствиями. Я полностью разделяю эту эмоцию. Противостояние, радикализм, ксенофобия и агрессия не могут быть грузинскими. Мы - народ с огромной и древней культурой, которая основана на терпимости и толерантности.

Разумеется, выражение свободного мнения - основное право, которое мы, как демократическое государство и часть западной цивилизации, стремимся соблюдать. Но выражение свободного мнения и критика государственной политики, например, по вопросам миграции, не может носить характер оскорбления и угрозы. Особенно неприемлемы такие оскорбления и угрозы в адрес других граждан с иными взглядами», - пишет Михаил Джанелидзе.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента