ПОЛИТИКА

Тина Хидашели: В 2013 году мы не впустили Леонида Калашникова в страну даже как члена ПАСЕ

20.07.17 19:05


Леонид Калашников - это человек, которому из-за нарушения закона «Об оккупированных территориях» в 2013 году по моей с Тедо Джапаридзе рекомендации и решению тогдашнего премьер-министра Бидзины Иванишвили было отказано во въезде в страну, - так прокомментировала бывший министр обороны Тинатин Хидашели информацию о возможном приезде российских депутатов в Грузию.

«Говорят, что Леонид Калашников планирует приехать в Грузию. Чтобы потом они не говорили, что не знали об этом - это человек, которому из-за нарушения закона «Об оккупированных территориях» в 2013 году по моей с Тедо Джапаридзе рекомендации и решению тогдашнего премьер-министра Бидзины Иванишвили было отказано во въезде в страну не как российскому депутату, а даже как члену ПАСЕ. Когда мы сообщили об этом премьеру, он даже не стал думать, несмотря на то, что с процедурной точки зрения Евросовет вынес бы против нас санкции, и сразу согласился. Надеюсь, сегодня ничего не изменится», - пишет Тинатин Хидашели на своей странице в Facebook.

По информации российских СМИ, по приглашению парламентской фракции «Патриоты Грузии» в Грузию планирует приехать делегация депутатов российской Государственной Думы.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента