ОБЩЕСТВО

Полиция изъяла в Тбилиси более килограмма наркотиков

21.07.17 20:05


Сотрудники криминальной полиции задержали в Тбилиси двух человек, у которых изъяли 1,1 килограмма наркотиков, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Во время обыска задержанных и их квартиры полиция обнаружила подготовленные к реализации более 188,4 грамма "био", расфасованного по 205 упаковкам, и более 971,9 грамма нового психоактивного вещества в виде порошка.

Следствие ведется по статье "незаконное хранение и приобретение нового психоактивного вещества". В случае подтверждения вины задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

"Бионаркотик", он же спайс – курительная синтетическая смесь. Наркотик появился в Европе в 2000-х годах.

С 2014 года МВД Грузии запустило кампанию борьбы с "био" под названием "Нет бионаркотику". К кампании активно подключены министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, Миноборазования, Мифнин и министерство спорта и по делам молодежи. Целью кампании является максимальное информирование молодежи о негативных последствиях употребления этого наркотика.

С 1 мая 2014 года незаконное изготовление, производство, хранение, пересылка или перевозка т.н. био в Грузии стало уголовно наказуемым преступлением.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента