ОБЩЕСТВО

Мэрия Тбилиси снова заменила старые автобусы на новые

21.07.17 21:35


Из окраинного района Тбилиси Диди Дигоми в направлении центра начали курсировать новые автобусы европейского стандарта, говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

Старые автобусы заменили на более современные на линиях N14 и N21. Маршрут линии N14 через Сабуртало связывает Диди Дигоми с проспектами Руставели и Бараташвили.

А автобусы линии N21 передвигаются из Диди Дигоми в направлении Дидубе и проспекта Церетели, а далее через Варазисхеви по проспекту Чавчавадзе до Багеби.

Новые автобусы уже запущены на девяти маршрутах: N9, 14, 21, 24, 37, 51,61,87 и 88. На будущей неделе к их числу прибавится линия N140. Кроме того, новые автобусы начнут курсировать по маршруту линий N39 и N150.

Автобусы полностью адаптированы для лиц с ограниченными возможностями и работают на CNG топливе (природный газ), что по сравнению с дизельным топливом выделяет гораздо меньше вредных выхлопов.

Стоимость проезда на новых автобусах остается неизменной — 50 тетри (порядка 0,20 доллара).


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента