ЭКОНОМИКА

Рост ВВП Грузии может превысить 4% - Минфин

21.07.17 21:50


Рост ВВП Грузии в 2017 году может превысить предусмотренный в бюджете показатель на уровне 4%, считает первый вице-премьер, министр финансов республики Дмитрий Кумсишвили.

"С точки зрения роста ВВП первое полугодие было довольно позитивным. По итогам пяти месяцев экономика страны выросла на 4,5%. Мы ожидаем, что позитивная динамика в последующие месяцы сохранится, и к концу года экономика Грузии вырастет более чем на 4%", - отметил Д.Кумсишвили, выступая в Тбилиси на экономической конференции.

По данным Национальной службы статистики Грузии, в январе-марте 2017 года ВВП страны вырос на 5,1% по сравнению с показателем первого квартала 2016 года.

Правительство Грузии прогнозирует увеличение ВВП страны в 2017 году на 4%. Международный валютный фонд и Всемирный банк ожидают, что экономика Грузии в этом году вырастет на 3,5%, Европейский банк реконструкции и развития - на 3,9%, Азиатский банк развития - на 4%.

ВВП Грузии в 2016 году поднялся на 2,7% после роста на 2,9% в 2015 году.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента