ПОЛИТИКА

Российские пограничники передали грузинской стороне пропавшего грузинского пастуха

22.07.17 16:00


Пограничная полиция МВД вернула пропавшего пастуха. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, 19 июля текущего года с пограничным сектором «Шилда» 5-го управления (Лагодехи) пограничной полиции МВД связался пастух и сообщил, что 18 июля вечером с пастбища вернулась только отара, а его знакомый пастух, гражданин Грузии, Зураб Чахтаури 1977 года рождения пропал.

В департаменте полиции МВД по Кахетии, в связи с фактом начались предследственные действия, в рамках которых выяснилось, что его, предположительно, задержали российские пограничники на территории, прилегающей к российско-грузинской границе, за нарушение пограничной линии.

Также выяснилось, что Зураб Чахтаури имел специальный пропуск и право на вывод отары на пастбища на территории, прилегающей к пограничной линии.
21 июля российские пограничники передали грузинского пастуха грузинской стороне на защитном участке блокпоста пограничной полиции МВД Грузии «Вебо».

На вертолете пограничной полиции Зураб Чахтаури был доставлен в безопасное место.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента