ПОЛИТИКА

МИД Грузии осудил обострение на востоке Украины

25.07.17 14:15


Министерство иностранных дел Грузии жестко осуждает агрессивные и насильственные действия в восточных регионах Украины. Об этом говорится в распространненом накануне заявлении внешнеполитического ведомства Грузии.

«Как известно, в период 18-20 июля в результате нападения на украинские вооруженные силы погибло 11 и было ранено 15 человек, что подчеркивает особенное обострение ситуации в последнее время», — говорится в заявлении.

МИД Грузии также «выражает соболезнование семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым».

«МИД Грузии еще раз осуждает агрессию, осуществляемую в отношении Украины со стороны Российской Федерации и призывает международное сообщество к жесткому реагированию. Также призываем стороны выполнять взятые на себя обязательства по Минским соглашениям и прекратить агрессию против Украины», — подчеркивается в заявлении.

В пятницу заявление с осуждением обострения ситуации на Востоке Украины и призывами к РФ соблюдать режим прекращения огня выступил Госдепартамент США.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента