ПОЛИТИКА

С сегодняшнего дня у линии оккупации начинается гражданское патрулирование

25.07.17 14:45


С сегодняшнего дня у линии оккупации начинается гражданское патрулирование. Как сообщил «ИнтерпрессНьюс» президент Национальной федерации рафтинга Грузии Давид Кацарава, патрулирование не осуществляется какой-либо организацией, это инициатива рядовых граждан.

«Патрулирование будет постоянным. Это не будет одноразовой или недельной акцией. Цель патрулирования в том, чтобы суметь своевременно обнаружить российских пограничников, инженерные группы оккупантов, своевременно забить тревогу и своевременно и активно информировать международную общественность. А так же – создать максимальный дискомфорт России в том, что они предпринимают в период оккупации. Наше патрулирование будет проходить в ежедневном в 24-часовом режиме. Во вторник на патрулирование выходит первая группа из 3-х человек, уже готовы 4 группы, чтобы ежедневно сменять друг друга, и действовать на границе по ротационному принципу», - заявил Кацарава.

По его словам, патрулирование согласовано с правоохранителями и власти в курсе дела.

По информации Кацарава, на данном этапе патрулирование будет осуществляться на участке Карапила-Бершуети.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента