ОБЩЕСТВО

«Рустави-2»: служба аудита обнаружила завышенные зарплаты в министерстве спорта

25.07.17 16:05


Проверка Службы Государственного аудита выявила значительные нарушения в министерстве спорта и по делам молодежи Грузии с точки зрения выдачи зарплат и надбавок. Результаты аудиторской проверки публикует телекомпания «Рустави-2».

Так, по данным службы аудита, сотрудникам существующего при министерстве «Фонде развития футбола» выдавались двойные зарплаты. При этом сотрудники фонда заявляют, что они не знали, что таким образом нарушают соответствующее законодательство.

В отчете аудиторской службы уделяется особое внимание зарплате директора фонда Зазы Долидзе, который получает в месяц 6 тысяч 250 лари (около 2 600 долларов). Также не соответствует закону увеличенная в два раза зарплата Акакия Лодия — первого заместителя министра спорта и по делам молодежи Тариела Хечикашвили.

Также в министерстве ежемесячно начисляются надбавки к зарплатам. В ведомстве заявляют, что проводят политику сокращения государственных расходов и по сравнению с 2015 годом уменьшили траты на 50 тысяч лари (около 20 тысяч долларов).

Кроме того, согласно отчету службы аудита, в министерстве спорта многих чиновников обслуживают служебные автомобили, которые не полгаются им согласно должностному положению. В ведомстве также зафиксированы факты неоднократного превышения командировочных расходов, — отмечает телекомпания.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента