ПОЛИТИКА

Оппозиционный депутат извинился за появление на акции в Тбилиси с оружием

25.07.17 18:05


Депутат от оппозиционной партии "Европейская Грузия – движения за свободу" Отар Кахидзе извинился за то, что появился на акции протеста в центре Тбилиси в минувшее воскресенье с пистолетом.

"Европейская Грузия" организовала акцию на проспекте Агмашенебели в Тбилиси, на том же месте, где неделей ранее прошел "Марш грузин" против незаконных мигрантов. Во время акции камеры журналистов зафиксировали у депутата Кахидзе пистолет, который был виден из-под рубашки.

Параллельно на проспекте Агмашенебели собрались сторонники "Марша грузин", которые забросали участников акции "Европейской Грузии" яйцами и бутылками. Полиции удалось разрядить ситуацию.

"Оружие у меня легально, и у меня, как у члена парламента, есть право на ношение. Это не незаконное оружие. Я ношу оружие. В ходе акции я планировал оставить оружие в машине, но мне пришлось остановить машину далеко и, соответственно, чтобы дойти до акции, мне нужно было преодолеть большое расстояние, а меры безопасности не были достаточно соблюдены", — сказал Кахидзе в эфире Первого канала Общественного вещателя.

Он назвал свое появление на акции с оружием ошибкой, но объяснил это существующей опасностью.

"Там были участники контракции, и, соответственно, нападение на меня не было исключено", — сказал Кахидзе.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента