ЭКОНОМИКА

Грузинское вино получило золотую медаль в Италии

27.07.17 20:00


Впервые в истории грузинского вина – вино компании «Бадагони» получило золотую медаль на престижном международном винном конкурсе «Mondial des Vins Extrêmes Cervim».

Высокой награды GRAND GOLD было удостоено вино «Saperavi Reserve».

«Это беспрецедентный случай для грузинского вина. Конкурс проводится при поддержке Международной организации винограда и вина O.I.V. (International Organisation of Vine and Wine), что придает ему еще большее значение», — отмечено в сообщении компании.

«Mondial des Vins Extrêmes Cervim» отличается от других международных конкурсов вина тем, что они выбирают лучшие вина только из тех регионов, которые обладают уникальной историей и традициями вина.

Саперави — это одно из самых любимых красных вин в Грузии, имеет гармоничный вкус и приятную терпкость. Изготовлением Саперави занимаются практически все грузинские винодельни.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 2404


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента