ЭКОНОМИКА

На строительство нового терминала Кутаисского аэропорта потратят $9,6 млн

10.08.17 18:55


В Кутаисском международном аэропорту с конца 2017 года будет задействован новый терминал прилета. В результате количество обслуживаемых пассажиров увеличится почти в два раза.

Принадлежащая государству компания «Объединение аэропортов Грузии» уже объявила тендер на строительство терминала.

Общая стоимость проекта составляет 23 миллиона лари (порядка 9,6 миллиона долларов). Победившая в тендере компания обязана будет выполнить условия соглашения в течение 140 дней с момента подписания соглашения.

Кутаисский аэропорт — второй по популярности аэропорт в Грузии. Оттуда осуществляют рейсы преимущественно лоукостовые компании. На территории аэропорта, открывшегося осенью 2012 года, будет построен еще один терминал.

Пассажиропоток аэропорта Кутаиси в июне увеличился почти в два раза — аэропортом воспользовались более 41,8 тысячи человек, что на 94% больше в сравнении с данными за июнь прошлого года.

Число международных рейсов, которые выполняются из аэропорта Кутаиси, увеличилось на 66% — в июне 2017 года было произведено 166 пассажирских авиарейсов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента