ОБЩЕСТВО

Фонд Иванишвили построил у Black Sea Arena огромный музыкальный фонтан

11.08.17 16:45


Музыкальный фонтан площадью 1300 квадратных метров открылся у концертного зала Black Sea Arena в курортном поселке Шекветили, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Комплекс объединяет один большой и восемь маленьких бассейнов, которые оборудованы лазерами и проекторами. С их помощью на струях воды можно иллюстрировать любые фото и видео материалы.

«По техническому оборудованию и сложности системы многофункциональный фонтан концертного зала Шекветили не имеет аналогов в Грузии. Он вызовет восторг зрителей», — сказал глава районной администрации Озургети Мераб Чануквадзе.

Фонтан – подарок районной администрации Озургети от фонда «Карту», принадлежащего миллиардеру и экс-премьеру Грузии Бидзине Иванишвили. Стоимость проекта превысила пять миллионов лари (более двух миллионов долларов).

Концертный зал Black Sea Arena, рассчитанный на десять тысяч человек, открылся в Гурии в июле прошлого года. Фонд «Карту» вложил в проект порядка 115 миллионов долларов. После завершения строительства объект был передан государству.

За год на сцене Black Sea Arena выступили такие мировые звезды, как Кристина Агилера, Ванесса Мэй и группа Scorpions. А в мае текущего года там состоялся концерт легендарный американской рок-группы Aerosmith.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента