ОБЩЕСТВО

ДТП с участием сына депутата «Грузинской мечты»: Трем полицейским предъявлены обвинения

11.08.17 20:45


Главная прокуратура предъявила обвинения трем полицейским по делу о гибели в аварии 21-летнего Беки Хахубия, сына депутата парламента от правящей партии «Грузинская мечта».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 17 мая. Автомобиль Хахубия врезался в грузовик около тоннеля на выезде из Гори. Как позже выяснили СМИ, сотрудники патрульной полиции специально поставили на выезде из тоннеля грузовик, пытаясь таким образом остановить Хахубия. Сын депутата ехал на высокой скорости, был под воздействием алкоголя и не подчинился требованию полиции.

«Трем сотрудникам полиции предъявлены обвинения по статьям 333 (превышение служебных полномочий) и 116 (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура будет требовать для них залога в качестве меры пресечения», — сообщили корр. «Новости –Грузия» в пресс-службе прокуратуры.

На время следствия полицейские переведены в распоряжение отдела кадров.

Следует отметить, что ранее из-за аварии были уволены двое представителей руководства патрульной полиции региона Шида Картли (Восточная Грузия).

По данным СМИ, 21-летний Бека Хахубия был младшим сыном в семье депутата Ираклия Хахубия. У него остались жена и маленький ребенок.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента