ПОЛИТИКА

Премьер Грузии наградил школьников-призеров мировых Олимпиад

11.08.17 21:35


Премьер Грузии Георгий Квирикашвили наградил школьников, которые в 2016-2017 учебном году успешно выступили на международных олимпиадах, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Грузинские школьники на международной арене завоевали 14 медалей по пяти дисциплинам: математика, физика, химия, информатика и биология.

"В сфере естествознания у Грузии были ученые мирового уровня, и, когда я смотрю на вас в этом зале, я уверен, что смотрю на будущее нашей страны… Знайте, что Грузия надеется на вас, и знайте, что вы являетесь нашим завтрашним днем", — сказал Квирикашвили.

Образование является одним из главных приоритетов Грузии, и власти продолжать осуществлять проекты для развития этой сферы, подчеркнул премьер.

На мероприятии присутствовали вице-премьер, министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава, его заместители, родители маленьких гениев, а также их педагоги и директора школ.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 2197


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента