ТУРИЗМ

В высокогорной Аджарии появится новый туристический маршрут

15.08.17 15:00


Новый туристический маршрут будет добавлен в список достопримечательностей высокогорной Аджарии в ближайшее время. Уже в следующем году для путешественников станет доступно Черное озеро, скрытое в густом альпийском лесу, сообщает Департамент туризма и курортов Аджарии.

Черное озеро находится в 11 километрах от перевала Годерзи, на высоте примерно 1900 метров над уровнем моря. Оно окружено альпийским лесом, а на его берегах растет множество уникальных растений.

Специалисты департамента в настоящее время работают над созданием нового туристического маршрута и ​​в ближайшее время Черное озеро будет указано на официальной туристической карте Грузии.

«Из-за того, что озеро окружено густым лесом, к нему невозможно добраться на машине, поблизости сложно найти место даже для пикника или кемпинга. Вместе с защитниками окружающей среды мы планируем изучить озеро, в результате чего оно будет размечено. Черное озеро станет для путешественников, которые приезжают в высокогорную Аджарию, еще одним замечательным местом для посещения», — говорится в сообщении ведомства.

В 2016 году в Аджарии побывали около 1, 4 миллиона иностранных визитеров, сообщает правительство автономной республики.

Последний тренд отпуска на черноморских курортах Аджарии – поездка в горы, к водопадам, озерам, альпийским лугам и экологически чистым селам. Департамент туризма Аджарии активно поддерживает эту тенденцию и открывает новые туристические маршруты. Путешественники, которые выбрали для отдыха Аджарию, уже могут получить консультацию и карты горных маршрутов в информационных туристических центрах.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента