АНАЛИТИКА

Путин лишил абхазов милиции и сделал их беззащитными перед армянами

15.08.17 15:40


Ну, вот и все! Во время визита Президента России Владимира Путина в оккупированную Абхазию, во время встречи российского лидера с сепаратистской марионеткой Раулем Хаджимбой было объявлено о создании так называемого «единого информационно-координационного центра по взаимодействию между министерствами внутренних дел России и Абхазии», с огромными полномочиями на сепаратистской территории.

По словам самого Путина, это необходимо для «спокойного отдыха российских туристов» в сепаратистской «республике».

В переводе с Путинского на «общепонятный» это означает одно – сепаратистское «МВД» по факту ликвидируется. Эта структура переходит под полный контроль МВД РФ, которое и будет определять политику сепаратистских «правоохранителей». Прежде всего, кадровую.
Так что чистки сепаратистской «милиции» будут неизбежными. И их результаты не сложно предсказать.

Во-первых – численность сепаратистского МВД сократят. И большую часть нынешних абхазских «милиционеров» как «запятнанных в коррупции» (а оно так и есть) выгонят.

Во-вторых, если сегодня в системе так называемого «МВД Абхазии» работают почти исключительно этнические абхазы, можно не сомневаться – под российским руководством, учитывая влияние одного этнического лобби в РФ национальный состав сепаратистского МВД измениться. На ключевые должности придут представители по факту крупнейшего этноса сепаратисткой Абхазии – армяне.

Так что сепаратистская абхазская этнократическая псевдо-«государственность» теряет контроль над собственным «МВД» и фактически не будет иметь «своих» милиционеров. Прогнозы «КавказПлюс» о том, что абхазы будут разоружены, лишены своих «силовых» структур и ничего не смогут противопоставить наглым «претендентам» на их землю (в первую очередь армянам) сбываются с потрясающей скоростью.

Информационная кампания по лишению абхазов своей милиции была организована очень «красиво». «Вдруг» российские обыватели выяснили, что абхазы никакой не «братский народ», который «самоотверженно боролся с грузинской агрессией», а «сборище криминальных элементов», которое к тому же паразитирует на российской помощи.

При этом преступность в сепаратистской Абхазии, в том числе и в отношении российских туристов, «зашкаливала» и в прошлые годы. Но информация о преступлениях в Абхазии, в том числе и в отношении россиян, до российских СМИ не доходила. Считалось что материалы о фактах криминала в Абхазии в отношении россиян «льют воду на мельницу грузинских империалистов».

Ни для кого не секрет, что сепаратистская так называемая «республика Абхазия» – это бандитско-мародерское государство, которое начало свое «существование» с геноцида и захвата квартир, домов и другой собственности коренного грузинского населения. Затем в течение многих лет из сепаратистской Абхазии «выживали» этнических русских. Отбирая у них квартиры. Когда же начался наплыв отдыхающих из России – обмануть, обжулить или ограбить туриста было в сепаратистской Абхазии обычным делом.

Но между двумя бандитскими этническими группировками – абхазской и армянской – и возникла конкуренция. Ставшие по факту большинством на сепаратистской территории армяне прибрали к рукам экономику. Но они вынуждены были мириться с тем, что в силовых структурах в частности милиции доминируют этнические абхазы.

Без разоружения абхазов планы армянского доминирования в сепаратистском квази-«государстве» имели сложность в реализации. Тем более, что абхазы начали возмущаться армянским засильем в экономике и тем, что главными «выгодополучателями» от войны 1992-1993 г. стали не абхазы, а армяне. Показателем того, что чаша терпения абхазов армянским засильем переполнена, стал недавний «крик души» инвалида войны 1992-1993 гг. абхаза Джемала Барцица, вырвавшийся в социальные сети.

Этот фактически «вопль отчаяния» обманутого абхаза всполошил армян. Стало очевидно, что обреченный ими на уничтожение абхазский этнос может попытаться оказать сопротивление и «скорректировать» их планы по тихой и постепенной, но полной арменизации Абхазии. Поэтому «окончательное решение абхазского вопроса» было решено ускорить.

В итоге началась «как по заказу» дискредитация абхазского этноса в российских СМИ, значительное число которых находится под влиянием армянского лобби (а ряд вообще принадлежат армянам). Подыгрывал антиабхазской кампании и российский МИД, возглавляемый этническим армянином Сергеем Лавровым (Калантаровым). Вплоть до того, что так называемое «посольство России» в сепаратистском Сухуми опубликовало заявление об «ухудшении криминогенной обстановки в Абхазии». Туристам было рекомендовано «проявлять повышенную осторожность и бдительность, воздерживаться от конфликтов с местным населением, посещения безлюдных мест, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи». И это напомним, на территории оккупированной Россией, которая «взяла на себя ответственность» за «безопасность» сепаратистского квазигосударства.

Но самое главное – армянскому лобби удалось использовать для реализации своих планов этнического доминирования в оккупированной грузинской Абхазии самого лидера России – Владимира Путина, который приехал в сепаратистский регион 8 августа 2017 г. в 9-ю годовщину начала российской агрессии против Грузии и, по сути «торжественно упразднил» сепаратистский МВД в Сухуми. Тем самым, по сути, сделав абхазский этнос беззащитным, перед его «доброжелателями» – армянами.

Все проармянские СМИ дружно «поддержали» необходимость фактического подчинения сепаратистского МВД России через «координационный центр». Вот что пишет известное своей проармянской позицией издание «Eadaily»:

«Визит российского лидера в Абхазию состоялся сразу после нескольких резонансных событий, которые подорвали и без того не лучший имидж Абхазии на российском туристическом рынке. Ситуация и на самом деле тревожная. Но для тех, кто хорошо знает абхазские реалии, нет ничего нового — взрывное ухудшение криминогенной ситуации, произошедшее в этом году, «готовилось» несколько лет, в том числе событиями прошлого года, когда была предпринята попытка штурма здания МВД Абхазии в Сухуми. Помимо массы прочих причин, правоохранительная система низложена, к ней нет доверия в обществе, она в принципе способна только на оперативное реагирование и фиксацию преступлений.

Вместе с тем нельзя сказать, что прежде все было благополучно, много резонансных преступлений было и раньше. Но сейчас преступность как на ладони, почти любое происшествие отображается в СМИ, а преступления в отношении граждан России становятся объектом внимания российских медиа. Отсюда такой медийный шум.»

В общем, понятно, абхазы народ «горячий и криминальный» и доверять им нельзя и правопорядок на сепаратистской территории им тоже нельзя поручать. А кому можно? Ведь этнических русских «милиционеров Анискиных» массово в Абхазию в каждое село не направишь.

Ответ напрашивается сам собой, хотя открыто об этом не говорится. Есть такой народ! «Древний», «культурный» и «многострадальный» народ, который отразил «грузинскую агрессию» и является «форпостом» России на Южном Кавказе. Это армяне. По логике получается – именно им можно доверить правопорядок в Абхазии и «безопасность российских туристов».

Так что переход сепаратистской милиции под контроль местных армян – вопрос времени, причем очень короткого. А дальше – абхазам не позавидуешь.

Напомним, что до 1988 г. во многих районах Армянской ССР большинство населения составляли азербайджанцы. Но милиция в этих районах была полностью укомплектована армянами. И когда начались погромы и геноцид коренного азербайджанского населения армянскими националистами, мирные азербайджанцы ничего не могли противопоставить армянским бандитам. Ведь, по сути, милиция была на стороне бандитов и участвовала в геноциде и погромах.

Судя по всему судьбу изгоев на собственной земле и армянскую «благодарность» скоро предстоит испытать и абхазскому народу.


KavkazPLus

Прочитано : 32122


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента