ЭКОНОМИКА

В Грузии усилят контроль за качеством нефтепродуктов

18.12.15 13:17


Меморандум о сотрудничестве с целью усиления контроля над качеством нефтепродуктов оформлен между Службой доходов Минфина Грузии, Ассоциацией импортеров и реализаторов нефтепродуктов и Союзом импортеров нефтепродуктов, сообщает министерство финансов Грузии.

Подписание меморандума — явное подтверждение того, как бизнес и государство предпринять совместные действенные шаги для создания лучшей среды, сказал руководитель Службы доходов Георгий Табуашвили.

Меморандум объединит усилия частного сектора и государства в направлении внедрения стандартов Евросоюза в сфере нефтепродуктов. Документ будет содействовать как фискальной стабильности государства, так и защитит интересы потребителей и улучшит экологическую среду в стране.

Импорт нефтепродуктов в Грузию за 11 месяцев 2015 года составил 939,9 тысячи тонн, что на 143,3 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В том числе импорт бензина составил 399,2 тысячи тонн, что на 63,8 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, а дизельного топлива — 540,7 тысячи тонн, что на 79,5 тысячи тонн больше по сравнению с январем-ноябрем 2014 года, сообщили в Союзе импортеров нефтепродуктов.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента