ПОЛИТИКА

Цихелашвили надеется, что оказание давления на Тамару Меаракишвили прекратится

17.08.17 22:00


Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили надеется, что оказание давления на гражданскую активистку Тамару Меаракишвили прекратится и всем семьям будет дана возможность безопасной жизни в собственных домах.

Как заявила Цихелашвили журналистам, сразу же после распространения информации о задержании Меаракишвили, грузинская сторона активно включилась в работу в направлении ее освобождения и прекращения преследования; были информированы международные партнеры, в том числе, наблюдательная миссия ЕС.

«По информации Меаракишвили, она вновь вызвана в т.н. прокуратуру на допрос. Выражаю надежду, что наши совместные усилия дадут результаты, и этим будет исчерпано оказание на нее давления и Тамара Меаракишвили, ее семье и вообще всем семьям будет дана возможной безопасной жизни в собственных домах», - заявила Цихелашвили.

По ее же информации, на данном этапе Тамара Меаракишвили находится в Ахалгори вместе со своей семьей.

Гражданскую активистку Тамару Меаракишвили задержали вчера вечером в оккупированном Ахалгори и выпустили на рассвете. Она обвиняется в распространении клеветнической информации о члене партии де-факто президента Бибилова Спартаке Дряеве. Несмотря на освобождение, Меаракишвили вновь вызвали в т.н. прокуратуру.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента