ОБЩЕСТВО

Один человек задержан по обвинению в ограблении четырех церквей в Восточной Грузии

18.12.15 17:05


Сотрудники Кварельского районного управления департамента МВД Грузии по Кахетии задержали по обвинению в ограблении четырех церквей Тамаза Ч. 1994 года рождения.

По информации МВД, правоохранители задержали Тамаза Ч. ночью 16 декабря 2015 года на улице Руставели в городе Кварели в тот момент, когда он пытался ограбить кварельский женский монастырь.

«Следствием установлено, что обвиняемый ночью 5 декабря этого года ограбил церковь Казанской иконы Божьей матери в Лагодехи, откуда украл 440 лари и 20 долларов США. 9 декабря Тамаз Ч. повторно ограбил церковь Казанской иконы Божьей матери и противоправно овладел 30-ю лари. В туже ночь он ограбил церковь Троицы в Лагодехи, украв 80 лари. 13 декабря он повредил двери лагодехской церкви Казанской иконы Божьей матери, проник в храм, и в третий раз попытался осуществить кражу, однако из-за отсутствия суммы не осуществил задуманное. 15 декабря Тамаз Ч. ограбил церковь Троицы, расположенную в Гурджаани, овладев противоправным путем 150-ю лари», - сказано в информации, распространенной министерством ВД.

Также сообщается, что полиция в качестве вещественных доказательств изъяла 2 ящика для пожертвований, перчатки, часть украденных денег и инструменты, которые обвиняемый использовал, совершая преступление.

Задержанный признал свою вину. Следствие ведется по ст. 177 УК Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента