ОБЩЕСТВО

The TopTens: Грузия вошла в десятку лучших древних стран

18.08.17 17:00


Грузия со своей древней историей, традициями и письменностью заняла третье место в рейтинге популярного сайта «The TopTens».

The TopTens – это американский веб-сайт, который специализируется на составлении рейтингов на самые разные темы: популярные страны, музыканты, артисты, спортсмены и так далее.

На этот раз сайт составил десятку из «лучших древних цивилизаций».

Всего в этот список попали 98 государств и народов. Первую позицию занимает Греция, вторую — Египет.

Следующие позиции в рейтинге древнейших цивилизаций занимают Китай, Рим, Индия, Персия и другие.

На последних строчках оказались кельты, средневековая Англия и Эфиопия.

У пользователей веб-страницы есть возможность написать свое мнение и оставить комментарии о той или иной стране, а также обосновать, почему страна принадлежит к древней цивилизации.

Грузия набрала около 300 комментариев, в которых говорится, что это земля, благословенная Божьей Матерью, родина вина и сыра, с уникальной историей и письменностью, храбрым народом и богатой культурой.

При этом отзывами делятся не только грузины, но и иностранцы, которые путешествовали в Грузии. Некоторые из них пишут, что «история началась именного с этого места» и отмечают красоту грузинских песен, танцев, а также уникальное географическое расположение страны.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1792


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента