ОБЩЕСТВО

Государственные детские сады в Тбилиси начнут работу 18 сентября

18.08.17 17:50


Учебно-воспитательный процесс в государственных детских садах Тбилиси начнется не 15, а 18 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Агентства по управлению детскими садами.

Обычно все государственные образовательные учреждения в Грузии начинают работу 15 сентября, однако из-за того, что в этом году этот день совпал с пятницей, агентство приняло решение перенести начало учебного процесса в детских садах на 18 сентября.

По приказу главы агентства Темура Тординава, перед началом учебно-воспитательного процесса администрации всех детских садов должны провести санитарную обработку помещений, а также вывезти строительные отходы из тех учреждений, где во время каникул проводили ремонтные работы.

Администрации детских садов Тбилиси также обязаны обеспечить безопасность дворов и помещений, провести лабораторный анализ питьевой воды, проверить центральную систему отопления и провести другие технические проверки для обеспечения исправного учебного процесса в соответствующих условиях.

По предварительным данным, в детских садах Тбилиси с нового учебного года будут учиться более 60 тысяч воспитанников. Кроме того, в начале сентября будут рассмотрены дополнительные ресурсы детских садов для зачисления дополнительного количества детей.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента