ОБЩЕСТВО

Тбилисский театр оперы и балета откроет новый сезон 17 сентября

19.08.17 16:30


Новый 166-й театральный сезон откроется в Тбилисском государственном театре оперы и балета имения Захария Палиашвили 17 сентября.

По традиции оперный сезон откроет опера Палиашвили «Абесалом и Этери». Билеты на представление уже можно приобрести в кассах театра и онлайн.

Солисты вечера – Теймураз Бубушвили, Маквала Аспанидзе, Георгий Челидзе, Элене Джанджалия, Вахтанг Джашиашвили, Ира Иосебидзе, Георгий Мчедлишвили, Ирина Шеразадишвили, а также Филипе и Александр Гачава.

В постановке задействованы хор театра и оркестр под руководством дирижера Зазы Азмаипарашвили, балетная труппа и Национальный балет Грузии «Сухишвили».

20 сентября в театре состоится посвященный открытию сезона праздничный гала-вечер. В концерте примут участие солисты, хор и оркестр театра.

Балетный 166-й сезон откроется 22 сентября балетом «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Это постановка новой редакции Алексея Фадеечева, хореография – Мариуса Петипа и Льва Иванова. Балет повторно покажут 23 и 24 сентября.

Грузинских балетоманов 30 сентября и 1 октября ждет вечер хореографии выдающегося хореографа Михаила Фокина. Будут исполнены три постановки: «Шопениана», «Жар-птица» и «Видение розы».

28-29 октября на сцене театра представят двухактный балет «Лауренсия» Александра Крейна хореографии Вахтанга Чабукиани, в постановке и новой хореографической редакции художественного руководителя балетной труппы театра Нино Ананиашвили.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента