ТУРИЗМ

Adme.ru назвало Грузию лучшей страной для бюджетного отдыха

19.08.17 18:00


Популярное российское интернет-издание Adme.ru назвало Грузию одной из пяти лучших стран для бюджетного путешествия.

При этом Грузия возглавляет пятерку недорогих и качественных направлений отдыха по версии Adme.

Сразу за ней в списке идет Армения, затем Греция, Латвия и Финляндия. В этих странах, отмечает издание, можно «шикарно отдохнуть и сэкономить».

«Грузия — это континент в миниатюре, здесь все рядом, все за углом, и несколько шагов в сторону позволяют увидеть что-то новое. Грузия будто специально создана быть курортом. Здесь вы не клиент, а гость. Страна хороша простыми человеческими радостями: водой из родников, хлебом из деревенской печки, вином и сыром, солнцем и чистым воздухом», — пишет издание.

Adme также составило список того, чем можно заняться в Тбилсии, указав популярные туристические маршруты: Увидеть проспект Руставели; погулять по суперсовременному стеклянному мосту Мира; увидеть 101-метровый храм под названием Цминда Самеба; вскарабкаться на гору Мтацминда, с вершины которой открывается красивый вид на город; побродить по кварталу Абанотубани, и посмотреть на самое древнее городское сооружение из доживших до наших дней — церковь Анчисхати.

Издание напоминает, что гражданам России не нужна виза в Грузию.

А вот срок безвизового пребывания в статье указан неверно – недавно в силу вошли изменения, после которых граждане России могут оставаться в Грузии без визы в течение одного года, а не 90 дней, как это указано в статье.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1756


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента