ОБЩЕСТВО

Добраться до Дарьяльского монастыря уже осенью можно будет по новой дороге

21.08.17 14:10


Власти Грузии приступили к ремонту дороги, ведущей к монастырскому комплексу Святых Архангелов Михаила и Гаврила, который расположен близ грузино-российской границы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

С ходом работ на месте ознакомился глава Минрегиона Зураб Алавидзе.

На дороге, ведущей к Дарьяльскому монастырю, укладывают бетонное покрытие и обустраивают тротуары. На территории, прилегающей к храму, также проведут дренажную систему и выделят место для автостоянки.

Ремонтные работы завершатся в октябре, после чего паства, местные жители и туристы без каких-либо трудностей смогут добраться до монастыря.

На ремонтные работы Международный банк реконструкции и развития (IBRD) выделил 1,5 миллиона лари (627,6 тысячи долларов). Проект реализует Фонд муниципального развития.

Мужской монастырский комплекс Святых Архангелов Михаила и Гаврила был построен в Дарьяльском ущелье в 2011 году. Храм освящен в том числе и как приют для путников. Во время непогоды, при сходе селей и лавин, здесь не раз укрывались люди. Сегодня монастырский комплекс также стал очень популярным местом среди туристов и паломников.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента