В МИРЕ

По обвинению в убийстве балерины Большого театра Ольги Деминой в России задержан гражданин Грузии

24.08.17 16:30


Столичные следователи раскрыли убийство балерины Большого театра Ольги Деминой, которая пропала в конце августа 2014 года. В расправе над танцовщицей подозревается ее знакомый - гражданин Грузии Малхаз Джавоев, работавший охранником. Об этом сообщает NEWSru.com.

По некоторым данным, Джавоев поставлял богатым и влиятельным людям балерин для оказания эскорт-услуг. Кроме того, Джавоев, вероятно, распространил в интернете порнографические снимки Деминой.

В настоящий момент 37-летний Малхаз Джавоев находится в СИЗО «Матросская тишина» и отказывается давать показания. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

По версии следователей, Джавоев наладил в столице тайный бизнес - он поставлял на вечеринки богатых людей балерин. В 2012 году на одном из светских мероприятий он познакомился с 23-летней уроженкой Кирова Ольгой Деминой. К тому времени она уже три года танцевала в труппе Большого театра.

14 марта 2014 года Ольга по просьбе Малхаза продала ему квартиру за 2 млн 975 тысяч рублей. А уже в апреле Джавоев перепродал жилье другому человеку. Вырученные от сделки деньги он обещал разделить с Деминой, но так и не сделал этого. А в августе 2014-го балерина бесследно исчезла.
По данным следователей, последним Ольгу видел живой именно Малхаз Джавоев. Следователи считают, что Джавоев убил девушку в квартире в ночь на 20 августа 2014 года, а потом вывез и спрятал труп.

Прочитано : 874


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента