ПОЛИТИКА

Премьер: Грузия выполнила требования по визовому режиму с ЕС

18.12.15 21:55


Грузия успешно выполнила обязательства, необходимые для либерализации визового режима с Евросоюзом, сказал глава правительства Ираклий Гарибашвили в пятницу, 18 декабря.

В отчете ЕК сказано, что выполнение Грузией требований по всем четырем блокам второй фазы Плана действий по либерализации визового режима с ЕС (VLAP) соответствует европейским и международным стандартам.

«Сегодня исторический день для нашей страны, для каждого гражданина… Несмотря на многочисленные внутренние или внешние противоречия, едиными усилиями народа и властей, результат достигнут», — сказал Гарибашвили.

На пути евроинтеграции Грузия сделала шаг, который определит будущее страны в единой семье европейских государств, отметил премьер.

«Еврокомиссия однозначно заявила, что власти Грузии успешно выполнили обязательства, взятые перед Евросоюзом, и осуществили все реформы, необходимые для либерализации визового режима», — заключил Гарибашвили.

Законодательное предложение об изменении визовой регуляции Еврокомиссия намерена представить в начале 2016 года.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 208


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента