ОБЩЕСТВО

За минувшие сутки на черноморском побережье Грузии спасли 12 тонущих

01.09.17 20:10


Сотрудники Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями за последние сутки спасли на черноморском побережье Грузии 12 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел страны.

Все инциденты произошли на курорте Уреки в регионе Гурия, а также в портовом городе Поти в Самегрело. Во всех случаях отдыхающие не могли выбраться из моря на сушу самостоятельно из-за больших волн.

Среди спасенных оказалось семь граждан иностранных государств. Самым старшим стал 73-летний мужчина, а самым младшим, из тех кому потребовалась помощь — пятилетний мальчик.

Накануне из-за ухудшения метеорологических условий на черноморском побережье Грузии было объявлено штормовое положение. Спасатели в 24-часовом режиме осуществляли мониторинг прибрежной линии.

Сегодня волны на море затихли. На всех пляжах вместо красных флажков были вывешены белые, которые означают, что купаться в море безопасно.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента