АНАЛИТИКА

Армения продолжает поддерживать абхазских сепаратистов

01.09.17 20:25


Армянские власти все еще продолжают углубление отношений с абхазскими сепаратистами, которые контролируют т.н. независимую «Республику Арцах». Недавно была распространена информация, согласно которой абхазские сепаратисты побывали в Армении, пройдя через Карабах, но со стороны грузинских властей особого протеста это не вызвало. Несмотря на это, насчет визита сепаратистов детальной информацией поделилось само т.н. «Министерство иностранных дел» сепаратистского Степанакерта (Ханкенди-ред.), признанного т.н. «столицей» Карабаха, к материалу прилагался и фотоматериал.

Согласно информации т.н. «МИД» абхазских сепаратистов, де факто министр Абхазии Даур Кове и другие члены делегации встретились с т.н. президентом Арцахской республики Бако Саакяном, премьером Араик Арутюняном и главой парламента Ашотом Гугуляном. Согласно тому же источнику, во время встречи был подписан т.н. меморандум о сотрудничестве между двумя «республиками». Стороны достигли соглашения о сотрудничестве в социально-экономической, торговой и гуманитарной сферах.

Следует отметить, что все эти встречи между двумя сепаратистскими республиками проводятся во вред интересам Грузии, в результате согласованных действий между Арменией и РФ, которые контролируют абхазские и карабахские территории.

Армения является единственной страной, которая признала «Арцахскую Республику» на дипломатическом уровне. Она полностью контролирует конфликтный регион Карабаха и «Республику Арцах» с военной, политической и экономической точки зрения, следовательно, за все действия этой «республики» отвечает Армения.

Также стоит отметить и то, что визит абхазских сепаратистов в Карабах не новость, ибо они уже побывали там в 2016 году. Тогда издание «Таймер» опубликовало фотографии и информацию, подтверждающую, что на 25-летнем юбилее независимости т.н. «Арцахской Республики» были официально приглашены сепаратистские лидеры Абхазии и Южной Осетии и их, наряду с «президентом Арцаха», принимал сам президент Армении Серж Саргсян. Этот факт долго пыталась скрывать армянская сторона, но факт был подтвержден фотографиями. Тем не менее, этот вопрос был поспешно закрыт, да так, что армяне даже не удосужились дать этому какие-либо объяснения… Надо отметить, что и грузинская сторона не особо настаивала на этом.


Источник: /www.timer.ge/

Прочитано : 3196


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента