ЭКОНОМИКА

Гостиницу высокого класса построят в Тушетии летом 2018 года

01.09.17 22:00


Первая гостиница высокого класса откроется в Тушетии летом 2018 года. Отель будет построен в селе Омало Ахметского муниципалитета, говорится в сообщении на сайте госагентства «Производи в Грузии».

Грузинская компания «Набади» инвестирует в проект 550 тысяч лари (более 225 тысяч долларов). В двухэтажной гостинице разместится 24 номера, а также ресторан. Кроме того, постояльцам отеля будет доступен сервис по планированию туров и поездок. Любой желающий сможет посетить различные деревни и достопримечательности Тушетии, которые связаны с культурой и традициями местного населения.

На первом этапе в отеле будут трудоустроены 16 человек.

Компания «Набади» стала 29-м бенефициаром госпрограммы «Принимай гостей в Грузии». Эта программа является частью проекта «Производи в Грузии» и направлена на модернизацию существующих объектов и инфраструктуры, а также привлечении международных гостиничных брендов на грузинский рынок. Строить гостиницы во разных регионах страны, власти помогают бизнесменам посредством софинансирования.

Тушетия — историческая и географическая горная область на северо-востоке Грузии. Она представлена на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время здесь остаются жилыми около десятка селений. Несмотря на удаленность и труднодоступность, каждое лето сюда съезжаются тысячи туристов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента